Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Два человека в штате и 148 машин: ИП в Бресте организовал незаконную перевозку пассажиров автомобилями «такси»

Фото: freepik.com

Инспекция МНС по Брестской области в ходе оперативных мероприятий установила индивидуального предпринимателя, который незаконно получал доход от организованных им перевозок пассажиров автомобилями «такси».

ИП имел в штате только двух сотрудников, при этом он организовал перевозки пассажиров 148 автомобилями «такси». Для приема-передачи заказов использовалась электронная информационная система, доступ к которой предприниматель открыл водителям для выполнения заказов от его имени. При этом вся выручка от выполненных заказов не декларировалась. В декларациях отражалась только стоимость заказов, выполненных по безналичному расчету, а «наличка» оставалась у водителей.

За привлечение для занятия предпринимательской деятельностью физических лиц без трудоустройства предусмотрена ответственность частью 3 статьи 13.3 КоАП. Доход индивидуального предпринимателя, полученный незаконно, включающий в себя выручку, не отраженную в декларациях, установлен налоговым органом в размере 562 тыс. рублей.

Экономический суд Брестской области наложил взыскание в виде штрафа в размере 3,2 тыс. рублей с конфискацией 28 тыс. рублей незаконно полученного дохода, что также не освобождает от обязанности уплатить причитающиеся платежи в бюджет.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений