Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Мероприятия
17.09.2019 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

I республиканский турнир «Интеллект в медиации против игр Престолов»

18 и 19 сентября 2019 года в Мята Royal Hookah Club (г.Минск, пр-т Победителей, 89/3) состоится турнир «Интеллект в медиации против игр Престолов». Это не продолжение нашумевшей американской саги про 7 королевств – это часть названия интеллектуального турнира, на который уже заявились команды со всей республики.

К участию в турнире допускаются команды, сформированные из: топ-менеджеров средних и крупных компаний, адвокатов, юристов, медиаторов и тренеров, обучающих переговорному процессу. Заявки формируются как индивидуально, так и принимается командное участие.

Цель проекта: собрать сильнейших переговорщиков страны, которые готовы принять вызов таких же профессионалов и в экстремальных условиях договориться, а также включить IQ, EQ, VQ на максимальную мощность.

Организаторами турнира выступают УПУ «Центр медиации и переговоров» в лице Управляющего Евгения Жукова и Консалтинговая группа «Максимум» в лице руководителя Максима Щербины.

Важность проведения данного турнира обусловлена популяризацией и развитием института медиации в стране и выстраивание коммуникаций среди названной целевой аудитории.

  • Институт медиации наряду с другими альтернативными способами урегулирования споров является признаком развитого гражданского общества, показателем высокого уровня правовой культуры и зрелости экономического оборота страны. Однако в Беларуси не все еще знают про институт медиации, общество очень настороженно его принимает, так как это что-то новое для него, поэтому Организаторы и решили провести мероприятия в виде интеллектуальных поединков.

Данный проект важен для бизнеса, общества и государства, поскольку медиация в Беларуси становится уже не только общественным «трендом», но и развитием международных отношений.

7 августа 2019 года в г.Сингапур Министр юстиции Республики Беларусь Олег Леонидович Слижевский подписал Конвенцию Организации Объединенных Наций о международных мировых соглашениях, достигнутых в результате медиации.

Подписание Конвенции вызвало значительный интерес со стороны государств. Об этом свидетельствует количество государств, подписавших конвенцию, – 46, в том числе Китайская Народная Республика, Соединенные Штаты Америки, Республика Индия и другие страны.

В Положении о проведении турнира указано, что к участию в турнире могут быть допущены команды иностранных организаций либо их представительств на территории Республики Беларусь.

В состав Судейской коллегии вошли профессионалы переговорного процесса: Председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов В.И.Чайчиц, начальник управления адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Минюста Д.А.Подлесская, главный редактор журнала «Юрист» Е.А.Фадеева, управляющий партнер Адвокатского бюро «ВПМ Власова Михель и партнеры», международный медиатор Л.В.Власова, директор Национального академического театра им. Я.Купалы П.П.Латушко, первый заместитель генерального директора ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» А.В.Рощупкин и другие не менее значимые люди в сфере переговоров.

Участники турнира смогут в «живую» общаться с членами Судейской коллегии, которые смогут достойно оценить их интеллектуальный потенциал.

Команда-победитель получит памятный сувенир с надписью: «Лучший переговорщик страны», за такой титул стоит побороться. Информация о победителях занявших 1, 2, 3 места и лучших участниках будет размещена в средствах массовой информации, на сайте Министерства юстиции Республики Беларусь, Республиканской коллегии адвокатов, журнала «Юрист», Центр медиации и переговоров предоставит скидки желающим пройти обучение в Центре, а также наши спонсоры приготовили не менее приятные сюрпризы. Что касается зрителей – они смогут больше узнать о медиации, как о переговорном процессе.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений