$

2.0989 руб.

2.4052 руб.

Р (100)

3.1982 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Хочу сохранить совместительство

24.10.2017

Работаю на полную ставку по основному месту работы и на 0,5 ставки по совместительству у другого работодателя. Сейчас беременна и скоро ухожу в декрет.

Если я по основному месту работы уйду в отпуск по уходу за ребенком, а на месте по совместительству останусь работать на 0,5 ставки, это отразится на сумме декретных выплат в будущем?

Не должно никак отразиться. Согласно ст. 13 Закона № 7-З пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50% от общеустановленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет, в т.ч. работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей.

Другими словами, на полставки работать можно, и это никак не должно повлиять на размер пособ...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях