Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Факты, комментарии
20.06.2016 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Хакатон в Минске

Инновационный стартап-хаб при поддержке Национального банка Беларуси, Приорбанка и компании Visa объявляют о старте 2-го FinTech Хакатона[1] в Беларуси. Мероприятие пройдёт в Минске с 24 по 26 июня, 2016 г.

В 2014 году FinTech стартапы были профинансированы на $9 млрд, а в 2015году сумма инвестиций достигла $19 млрд. FinTech– один из перспективных сегментов глобальной экономики[2].

Он привлекает инвесторов и разработчиков скоростью внедрения инноваций, потенциалом для оптимизации работы финансовых организаций и создания гибких и целостных решений для конечного потребителя, а также безопасностью. И пользователи, и банки нуждаются в доступных транзакциях и ресурсах. Этот спрос восполняют FinTech стартапы.

Понимание важности и перспектив развития FinTech сферы разделяют и партнёры хакатона: генеральный партнер Приорбанк – первый банк Беларуси, поддерживающий хакатоны, компания Visa, которая представит платформу Visa Developer и поделится с разработчиками своими API[3], Национальный банк Беларуси и IT-партнёр – «Системные технологии».

На площадке Хакатона будут организованы открытые мастер-классы от успешных fintech-стартапов Fortumо, CreamFinance, Cyber.fund. Участников ждет обзор самых перспективных fintech-трендов от Райн Ранну, сооснователя Fortumo, авторские семинары от экспертов маркетинга, основателей fintech-бизнеса. Управляющий директор CreamFinance расскажет о том, как стартапу завоевать fintech-рынок, а представители компании Visa – о собственной платформе для разработчиков(VisaDeveloperPlatform) и доступных API, включая Visa Direct API для осуществления переводов (P2P) с карты на карту Visa; Mobile Location Confirmation API для сопоставления географического положения смартфона пользователя и места совершения транзакции по его карте Visa для снижения рисков мошенничества; Visa Consumer Transaction Controls API для индивидуального управления пользователем лимитами по карте Visa, и др.

 

 

[1] Хакатон (англ. – hackathon) - производное от слов hacker (хакер) и marathon (марафон) – соревнование среди разработчиков программного обеспечения, направленное на решение какой-либо задачи, поставленной организаторами. Как правило, во время хакатона команды участников изолируются на несколько дней, чтобы найти решение и представить к назначенному сроку свою идею и прототип этого решения. Независимое жюри выбирает наиболее оригинальный и перспективный проект.

[2]Источник: Moody's: Fintechtodrivetransformationratherthandisruptionforbanks. Global Credit Research - 18 May 2016

[3]API (ApplicationProgrammingInterface) — интерфейс создания приложений


Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by