Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Проекты
16.05.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Готовятся к рассмотрению проекты законов о ратификации

На ближайшем заседании, которое состоится 25 мая, депутаты Палаты представителей планируют ратифицировать ряд международных соглашений.

Так, подготовлен к рассмотрению на сессии проект закона «О ратификации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны». Соглашение было подписано 29 мая прошлого года. Первыми ратифицировали этот документ парламенты России и Казахстана: соответствующие законы 24.02.16 г. подписал Нурсултан Назарбаев, 2.05.2016 г. – Владимир Путин.

Предлагается также включить в повестку дня законопроекты о ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, межправительственного Соглашения с Пакистаном о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах и с правительством Эль-Сальвадора о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Недавно в парламент поступили законопроекты «О ратификации Протокола о присоединении Республики Армения к Соглашению о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года» и «О ратификации Протокола о присоединении Республики Армения к Соглашению о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года».

Отметим, что в ходе весенней сессии депутаты уже ратифицировали межправительственные соглашения с Эль-Сальвадор о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов и с Никарагуа – об отмене визовых требований для владельцев дипломатических, официальных и служебных паспортов, а также соглашение с Грузией о реадмиссии.

Напомним, что законопроекты о ратификации международных соглашений принимаются только в одном чтении.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений