Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Недвижимость. Аренда
02.07.2002 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Гостиница на заводе

РУП "Бобруйский машиностроительный завод им.В.И.Ленина" имеет небольшое семейное общежитие. Решением администрации и профкома завода в этом общежитии две комнаты отведены для поселения за небольшую плату лиц, прибывших на завод в командировку. Вселен...

РУП "Бобруйский машиностроительный завод им.В.И.Ленина" имеет небольшое семейное общежитие. Решением администрации и профкома завода в этом общежитии две комнаты отведены для поселения за небольшую плату лиц, прибывших на завод в командировку. Вселение командировочных лиц производится очень редко. Нужна ли в этом случае лицензия на оказание услуг?

Н.КУЛАБУХОВ, начальник юрбюро

Все вопросы лицензирования регулируются постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 21.08.95г. N 456 "О перечне видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение (лицензия), и органов, выдающих эти разрешения (лицензии)", а также иными нормативными правовыми актами. Этим документом устанавливаются виды деятельности, подлежащие лицензированию, и перечень органов, которые выдают такие лицензии.

Что касается организации гостиничного хозяйства, то данный вид услуг в настоящее время не лицензируется. Таким образом, бобруйским машиностроителям не нужна лицензия для поселения лиц, прибывающих к ним в командировку.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений