$

2.1226 руб.

2.4814 руб.

Р (100)

3.1356 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Где больше двух©

26.02.2016

Могут ли работать в подземных сооружениях 2 человека?

Нет, не могут.

При техническом осмотре и работах, связанных со спуском работников в подземные сооружения, бригада должна состоять не менее чем из 3 человек: один из членов бригады выполняет работы в колодце (камере, резервуаре и т.п.); второй с помощью фала (веревки) страхует работающего и наблюдает за ним; третий, работающий на поверхности, подает необходимые инструменты и материалы работающему в колодце и страхующему, наблюдает за движением транспорта (п. 96 Правил № 11/55).

Автор публикации: Федор СТЕПАНОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях