Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Цены
28.05.2021 17 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №39 (2436) от 28.05.2021
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Формирование цен на путевки в оздоровительные лагеря в 2021 году

Заканчивается учебный год, и начинаются летние каникулы. Это время отпусков для родителей и смен в детских оздоровительных лагерях для школьников.

В материале речь пойдет о формировании цен на путевки: действующем порядке, особенностях и ограничениях, установленных законодательством.

 

Документы, регулирующие порядок формирования цен на путевки

Услуги оздоровительных лагерей включены в перечень социально значимых товаров (услуг), цены (тарифы) на которые регулируются облисполкомами и Минским гор­исполкомом, утв. постановлением Совмина от 17.01.2014 № 35.

В соответствии с предоставленными полномочиями решениями облисполкомов и Мингорисполкома разработаны и утверждены инструкции о порядке установления и применения тарифов на услуги оздоровительных лагерей.

Инструкциями одинаково установлено следующее:

  • тарифы на услуги детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) определяются на основе плановых затрат (себестоимости) на оказание оздоровительных услуг, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, без включения прибыли;
  • тарифы на услуги, включаемые в себестоимость услуг ДОЛ, определяются за койко-день дифференцированно по возрастным группам детей, установленным законодательством, с учетом проектного количества мест в лагере согласно технической документации.

Тарифы на услуги ДОЛ утверждаются руководителем (иным уполномоченным лицом) такого лагеря.

Затраты на продукты питания включаются в себестоимость услуг ДОЛ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений