Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №72(2569) от 23.09.2022 Смотреть архивы

USD:
2.5452
EUR:
2.5133
RUB:
4.2199
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
26.06.2015 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ФИЛИАЛ НЕ УПОЛНОМОЧЕН ОТКАЗАТЬСЯ©

Между поставщиком и крупной строительной организацией заключен договор на поставку электротехнических товаров, заказчиками и получателями товаров которых являются филиалы этой организации. Нужно ли считать данный договор заключенным в пользу третьих лиц (филиалов)? Если да, то может ли филиал, заказавший товар у поставщика, впоследствии отказаться от его получения в силу п. 2 ст. 155 ГК? Может ли филиал самостоятельно производить оплату поставленных товаров со своего расчетного счета, а также по договорам о переводе долга, привлечением третьих лиц и др.?

Между поставщиком и крупной строительной организацией заключен договор на поставку электротехнических товаров, заказчиками и получателями товаров которых являются филиалы этой организации. Нужно ли считать данный договор заключенным в пользу третьих лиц (филиалов)? Если да, то может ли филиал, заказавший товар у поставщика, впоследствии отказаться от его получения в силу п. 2 ст. 155 ГК? Может ли филиал самостоятельно производить оплату поставленных товаров со своего расчетного счета, а также по договорам о переводе долга, привлечением третьих лиц и др.?

Полный текст ответа Евгения ДЕРЯБИНА,

судьи экономического суда Гродненской области смотрите в печатной версии "ЭГ".

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by