$

2.0523 руб.

2.2685 руб.

Р (100)

3.1986 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Если за путевку платит предприятие

08.07.2003
Предприятие приобретает путевки в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Украины. Путевки реализуются работникам по цене приобретения с частичным возмещением стоимости путевки за счет прибыли предприятия. Является ли в данном случае облагаемым оборотом для НДС часть стоимости путевки, возмещаемая за счет прибыли предприятия?

В соответствии с п.11 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утв. постановлением ГНК от 2001-06-29г. N 94 (в редакции постановления МНС от 2003-01-31г. N 6), при реализации приобретенных путевок налоговой базой является разница между ценой их реализации и ценой приобретения. Суммы налога, уплаченные при приобретени...

Автор публикации: Лилия БАЙГОТ,старший государственный налоговый инспектор МНС

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы