Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2663
EUR:
3.4803
RUB:
3.4903
Золото:
252.19
Серебро:
3.05
Платина:
104.91
Палладий:
112.36
Назад
Консультации
03.02.2004 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Если отходов нет...

Организация осуществляет экономическую деятельность. Коммунальных отходов и отходов производства у нее нет. Надо ли вносить плату за размещение отходов в соответствии с постановлением Минжилкомхоза и Минприроды от 2003-06-27г. N 18/27? В соответстви...

Организация осуществляет экономическую деятельность. Коммунальных отходов и отходов производства у нее нет. Надо ли вносить плату за размещение отходов в соответствии с постановлением Минжилкомхоза и Минприроды от 2003-06-27г. N 18/27?

В соответствии с Правилами определения нормативов образования коммунальных отходов, утв. постановлением Минжилкомхоза и Минприроды от 2003-06-27г. N 18/27, нормативы образования коммунальных отходов являются основанием при планировании системы санитарной очистки населенного места, расчете между производителями отходов и организациями ЖКХ за оказанные услуги по санитарной очистке, а также расчете лимитов размещения отходов производства, входящих в состав коммунальных отходов. В случаях затруднения при определении нормативов их образования в установленном порядке следует обращаться в территориальные органы Минприроды.

Коммунальные отходы -- отходы потребления, образующиеся в населенных пунктах и иных населенных местах, уличный и дворовой смет, а также отходы производства, образующиеся в процессе осуществления экономической деятельности, необходимой для обеспечения жизнедеятельности человека в населенных местах, согласно перечню отходов, утверждаемому Минжилкомхозом.

Отходами производства являются отходы, образующиеся в процессе производства продукции или энергии, выполнения работ или оказания услуг, предназначенных для реализации (коммунальные отходы торговой, социально-бытовой, транспортной, административно-управленческой и хозяйственно-экономической деятельности, источником происхождения являются здания и площади хозяйствующих объектов).

Для подтверждения отсутствия у организации отходов от экономической деятельности необходимо предоставить в территориальные органы Минприроды обоснованное доказательство факта их отсутствия.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by