$

2.0244 руб.

2.2673 руб.

Р (100)

3.2098 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Если кассир отсутствует

01.08.2003
На нашем предприятии 2 бухгалтера: главный и бухгалтер с правом второй подписи. Вправе ли последний вести кассовые операции во время отсутствия кассира?

Пунктом 60 Правил ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в Республике Беларусь (утв. постановлением правления Нацбанка от 2003-03-26г. N 57) установлено, что предприятия, не имеющие по штатному расписанию должности кассира или имеющие одного кассира, в случае необходимости временной его замены исполнение обязанностей кассира возлагают на другого работника. С данным работником на это время заключается письменный договор о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, его п...

Автор публикации: Людмила БАВДЕЙ,консультант управления методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы