Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
02.08.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Единый портал финансового рынка переехал на новый адрес

Фото: freepik.com

Единый портал финансового рынка, являющийся единой площадкой для размещения (раскрытия) информации о результатах деятельности эмитентов ценных бумаг, официально сменил свою «прописку» – теперь он доступен по адресу http://epfr.gov.by/index. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Министерства финансов.

При этом информация, размещенная участниками рынка ценных бумаг на ЕПФР, останется общедоступной и, как и прежде, будет предоставляться для просмотра всем желающим на безвозмездной основе. Никаких дополнительных процедур для ознакомления с информацией проходить не нужно. А вот эмитентам ценных бумаг для размещения информации на ЕПФР необходимо иметь ключ ЭЦП, зарегистрированный на Едином портале электронных услуг РУП «Национальный центр электронных услуг» - разместить информацию без него не получится.

Кроме того, Минфин объявил о подготовке постановления по вопросам оптимизации финансовой отчетности. Основная цель проекта - автоматизировать ведение общегосударственного учета информации, публикация которой предусмотрена требованиями законодательства, регулирующего рынок ценных бумаг, а также оптимизировать предоставляемую отчетность, исходя из современных условий развития национального финансового рынка и с учетом международной практики. В настоящее время проект вынесен на общественное обсуждения, организатором которого является Департамент по ценным бумагам.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by