$

2.1102 руб.

2.3950 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Должность в порядке исключения

06.12.2016

Можно ли принять в детский сад воспитателем работника, который обучается на последнем курсе педагогического колледжа?

Да, можно.

Квалификационной характеристикой должности «Воспитатель дошкольного образования», содержащейся в выпуске 28 ЕКСД, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 21.10.2011 № 105 (далее – выпуск 28 ЕКСД), предусмотрено, что для назначения на указанную должность требуется наличие у работника высшего (среднего специального) образования по профилю «Педагогика» (направление «Педагогика детства») или по профилю «Педагогика. Профессиональное образование» и переподготовка по направлению «Педагогика детства» без предъявления требований к стажу работы.

При назначении на должности служащих наниматель вправе применять норму п. 12 Общих положений ЕКСД, согласно которой на должности служ...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях