Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.948
EUR:
3.401
RUB:
3.6154
BTC:
63,675.00 $
Золото:
Серебро:
Платина:
Назад
Консультации
12.06.2015 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В Беларуси создан Третейский суд в сфере интеллектуальной собственности и информационных технологий.

В Беларуси создан Третейский суд в сфере интеллектуальной собственности и информационных технологий
 
Постоянно действующий Третейский суд Ассоциации компаний информационных технологий (АКИТ) создан по решению главного управления юстиции Мингорисполкома в мае т.г. С его созданием бизнес получит дополнительную возможность выбора альтернативной инстанции для разрешения конфликтных ситуаций. Ведь в настоящее время споры, связанные с объектами интеллектуальной собственности, рассматриваются исключительно Судебной коллегией по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда.

Председателем Третейского Суда АКИТ назначен доктор юридических наук, профессор Дмитрий Демичев, его заместителем — доктор юридических наук, профессор Григорий Василевич. Судьями будут ведущие юристы и специалисты в сфере хозяйственных правоотношений, интеллектуальной собственности и информационных технологий.

Кроме решений собственных задач, вытекающих из функции Третейского суда, АКИТ планирует создать кластер специалистов, обладающих высоким уровнем компетенции в области информационных технологий и интеллектуальной собственности.

Для обращения в Третейский суд АКИТ стороны должны заключить третейское соглашение. Решения Третейского суда АКИТ носят обязательный характер, и их исполнение обеспечивается принудительной силой государства.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by