$

2.0341 руб.

2.2787 руб.

Р (100)

3.2311 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Денежная помощь

26.09.2017

Я закончила аграрный колледж по специальности «Бухгалтерский учет» за счет средств бюджета, но приняли меня «на отработку» в сельскохозяйственное предприятие экономистом.

Считаюсь ли я молодым специалистом и должны ли мне выплачивать пособие для молодого специалиста?

Согласно ст. 83 Кодекса об образовании место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим:

– высшее, среднее специальное, профессионально-­техническое образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, за исключением лиц, обучавшихся на условиях целевой подготовки;

– среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет сред...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы