Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Экология
21.04.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

День Земли в ботаническом саду пройдет 23 апреля

Фото: neg.by

В субботу 23 апреля в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси пройдет акция, приуроченная к международному Дню Земли. В этот день международные организации и экологические активисты проводят мероприятия, направленные на сохранение планеты, призванные побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде.

Организатор акции в ботаническом саду – Сеть Глобального Договора ООН в Беларуси. Наша страна – соучредитель ООН и активный участник экологических инициатив.

Белорусский бизнес всегда был и остается социально ответственным, поэтому поддержит акцию и организует дополнительные мероприятия на территории ботанического сада. Среди участников – крупные промышленные, телекоммуникационные и транспортные компании, банки, агентства, ассоциации.

«Экологическая ответственность касается как отдельного жителя планеты, так и представителей бизнеса, – отметил Максим Подберёзкин, исполнительный директор Сети Глобального Договора в Беларуси. — Такие экологические мероприятия способствуют продвижению ценностей Глобального Договора и достижению Целей устойчивого развития в Беларуси. Мы очень рады, что так много участников Глобального Договора в Беларуси присоединятся, чтобы в День Земли помочь нашей планете – ведь только вместе мы сможем сделать наш мир лучше».

В День Земли участники мероприятия займутся благоустройством территории, уберут прошлогоднюю листву и ветки, а также обновят покраску скамеек и урн.

Кроме того, орнитолог ботанического сада проведет экскурсию и расскажет об обитающих в саду птицах и животных. В саду развесят 50 синичников. Специалисты-экологи проконсультируют участников по экологическим вопросам, протестируют качество питьевой воды на нитраты.

Для детей будет организована лекция по экологии и экологический челлендж.

Продолжением экоактивностей бизнеса станет экологическая конференция, которая состоится 29 апреля. Здесь будут представлены лучшие экологические практики, а также проведена дискуссия на тему участия бизнеса Беларуси в решении экологических проблем.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений