Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
05.04.2010 6 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ДЕЛОВАЯ ОБСТАНОВКА

С 20 по 23 апреля 2010 года профессиональное сообщество мебельщиков Беларуси и зарубежные гости смогут представить свою продукцию на МЕБЕЛЬНОМ ФОРУМЕ-2010 – важнейшем мероприятии отрасли в текущем году. В экспозиции принимают участие свыше 160 компан...

С 20 по 23 апреля 2010 года профессиональное сообщество мебельщиков Беларуси и зарубежные гости смогут представить свою продукцию на МЕБЕЛЬНОМ ФОРУМЕ-2010 – важнейшем мероприятии отрасли в текущем году. В экспозиции принимают участие свыше 160 компаний, также в эти дни состоится республиканский конкурс для производителей мебели и материалов «Народное признание». Словом, в эти дни в выставочных павильонах будет по-настоящему деловая обстановка.

Мода и технический прогресс не дают мебельщикам стоять на месте. Сегодня ведущие мебельные фабрики активно используют инновационные технологии в производстве мебели, применяют экологически чистые материалы, воплощают смелые дизайнерские решения и сами создают модные тенденции. Нынешние достижения отечественной мебельной индустрии будут представлены на ведущем МЕБЕЛЬНОМ ФОРУМЕ Беларуси, который пройдет с 20 по 23 апреля в выставочном центре по ул. Я. Купалы, 27.

В составе форума состоится пять выставок: «Минский мебельный салон», Мебельные технологии», «ОфисКомфорт», «Кухня» и «Домотех».

В этом году в Мебельном форуме примут участие компании из Беларуси, Австрии, Латвии, Литвы, России, Польши и Украины. А сама экспозиция будет строиться по принципу двух тематических секторов: готовой мебели и материалов для ее производства.

В секторе готовой мебели будут представлены корпусная и мягкая мебель, мебель для детей и молодежи, предметы интерьера, кухонная мебель, мебель для офиса и административных зданий. Среди участников как известные в Беларуси производители и продавцы, так и новички на отечественном рынке. В этом году таковыми станут PIERRE CARDIN и «БИ ТИ КОМПАНИ». PIERRE CARDIN, один из пяти признанных марок французской моды, сейчас приходит и в ваши дома!

Сектор материалов для производства мебели представит выставка «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», которая стала главной платформой в производстве и создании отечественной мебели, оказывает положительное воздействие на развитие отраслевого рынка.

Здесь будут демонстрироваться новинки рынка мебельной фурнитуры, материалов, обивочных тканей, элементов и аксессуаров для производства мебели. Специалисты познакомятся с тенденциями мебельной моды, проведут переговоры, получат практические предложения рынка, увидят перспективы развития и новые конкурентные преимущества.

В этой части экспозиции помимо постоянных участников представлены и новички. Так, впервые в выставке принимает участие международный дистрибьютор на польском рынке аксессуаров и освещения - компания WERKPOL. Оборудование для производства мебели продемонстрируют компании «КРАФТВИНИЛТОРГ», «БЕЛАРТВУД» и «ТТСТООЛТЕХНИК СИСТЕМС».

Помимо расширенной экспозиции пяти тематических выставок «Экспофорум» подготовил разнообразную деловую программу Мебельного форума. В рамках выставки состоятся семинары и мастер-классы.

И поистине масштабным в этом году обещает стать республиканский конкурс форума «Народное признание». В этом году он выходит за рамки выставки и становится республиканским смотром образцов мебели.

УП «Экспофорум» и маркетинговая компания EMAS Belarus при содействии и поддержке Министерства торговли Беларуси приглашают к участию все предприятия мебельной отрасли Республики Беларусь независимо от того, является данное предприятие участником выставок Мебельного форума или нет. Конкурсные образцы должны быть представлены на экспозиции и на момент подачи заявки на участие в конкурсе находиться в серийном производстве.

О своем участии в конкурсе уже заявили предприятия: «ДИОПромЭкология», «Плит-Мар», «Ночная Фея», «ИНВОЛЮКС» и др. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 12 апреля 2010 года.

Впервые для участников конкурса будет подготовлен маркетинговый отчет по результатам опроса посетителей выставок Мебельного форума (репрезентативная выборка – 1000 респондентов) и проведены мастер-классы «Управление конфликтом маркетинга и продаж: максимизация продаж силами двух служб» и «Клиентоориентированное предприятие: как наладить стабильную систему качественного обслуживание клиентов».

Подробно об условиях участия можно узнать у организатора УП «ЭКСПОФОРУМ» или в положении о конкурсе на сайте www.expoforum.by.

Информационную поддержку Мебельного форума и конкурса «Народное признание» оказывают специализированные журналы и газеты, республиканские и общественно-политические издания, специализированные сайты и порталы.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайтах: expoforum.by, open.by, mebel-pro.com, salon.by, obstanovka.by, sidet.ru, by.dvery.eu, vash-dom.by, МногоМебель.ру, в журналах «Фабрика мебели» (Москва), «Мажордом».

Списки победителей будут размещены на сайте организатора УП Экспофорум www.expoforum.by.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by