Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Мероприятия
23.03.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Центр «Стартап Технологии» объявляет о старте первого стартап акселератора в Беларуси

Белорусский центр поддержки предпринимательства «Стартап Технологии» объявил о старте первой в Беларуси акселерационной программы для ИТ-предпринимателей с бесплатным обучением.

Акселератор «Стартап Технологии» — это интенсивная программа, предполагающая как изучение основ ИТ-предпринимательства, так и практические шаги по реализации проекта.

Прием заявок для участия в программе открыт до 31 марта 2019.

В рамках полуторамесячной программы участники смогут создать высокотехнологичный проект с большим потенциалом роста. В этом помощь будут оказывать эксперты сообщества венчурных предпринимателей и инвесторов «Стартап Технологии».

Обучение будет проходить в онлайн-формате. Преимуществом данного формата является возможность изучения материалов в удобное время. В видео-уроках сжато и по существу излагается учебный материал. Полученные знания тут же можно применить, выполняя практические задания. Важно, что все задания относятся непосредственно к стартапу. При возникновении вопросов можно получить разъяснения со стороны наставников.

Алексей ШабловскийПроходить обучение и «ускорять» развитие своего стартапа можно даже с мобильного телефона из любой точки мира. Директор центра «Стартап Технологии» Алексей Шабловский подчеркивает, что участие в программе не ограничено ни образованием участников, ни возрастом, ни их местонахождением. Везде, где есть интернет, можно нужно работать над созданием и прокачкой стартапа своей мечты.

По итогам прохождения акселерационной программы финалисты будут презентовать свои проекты инвесторам. Финал пройдет в Минске в мае. Отличительной особенностью мероприятия станет углубленное изучение проектов и их разбор. Пожалуй, наиболее важным преимуществом участия для авторов стартапов является возможность привлечения инвестиций. В жюри финала войдут именитые инвесторы. Лучшие стартапы также будут приглашены в финал конкурса «СТАРТАП ГОДА», который будет проводиться центром «Стартап Технологии» в декабре уже в пятый раз.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений