Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Целевые отчисления при строительстве платит другая организация. Так можно?

Организация находится в сложном материальном положении, наложен арест на счета в банке. До вынесения решения об исполнительном производстве организация получила разрешение на производство строительных работ, но не успела уплатить целевые отчисления, производимые по объектам строительства.

Может ли иное юридическое лицо внести указанные целевые отчисления в порядке уступки требования?

Порядок финансирования деятельности органов государственного строительного надзора (далее – Госстройнадзор) определен Ин­струкцией о порядке финансирования органов государственного строительного надзора за счет целевых отчислений от стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства. Инструкцию утвердил постановлением от 21.06.2007 № 33 Государственный комитет по стандартизации Рес­публики Беларусь на основании положения «О Государственном комитете по стандартизации Рес­публики Беларусь», утв. постановлением Совмина от 31.07.2006 № 981, и в соответствии с постановлением Сов­мина от 21.05.2007 № 653 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1999 г. № 1860».

Поскольку источником финансирования Госстройнадзора являются целевые отчисления, производимые заказчиками, застройщиками от стоимости строительно-монтажных работ, по объектам строительства, реконструкции, ре­ставрации, благоустройства, капитального ремонта (далее – строительство) независимо от назначения, форм собственности, источников финансирования и способов строительства, перечень плательщиков...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений