Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Фондовый рынок
01.10.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Cbonds продвигает белорусские облигации

С течением времени облигационная зависимость Беларуси от расширения круга инвесторов только усиливается, что побуждает Министерство финансов разрабатывать всевозможные каналы связи суверенных облигаций и инвесторов.

Последних же, в свою очередь, интересует максимально возможный доступ к прозрачной и достоверной информации относительно белорусских гособлигаций.

Проработка новых ресурсов и площадок принесла очередные плоды. Так, 25 сентября Минфин и ООО «Сбондс.ру» (информационное агентство Cbonds) заключили Соглашение о сотрудничестве, которое предполагает обмен различной информацией и данными относительно выпусков государственных, корпоративных и муниципальных облигаций Республики Беларусь, а также о показателях и итогах аукционов по реализации таких облигаций. Минфин собирается использовать мощности агентства для распространения официальных аналитических и информационных материалов на своей персональной странице Cbonds Pages.

Портал Cbonds, выступает одним из крупнейших источников информации для рынка облигаций и видится для Беларуси еще одной информационной платформой по взаимодействию с представителями профессионального сообщества.

Минфин привлекает возможность значительно расширить аудиторию, которой будут доступны его материалы, а любой желающий сможет оперативно почерпнуть полные и актуальные сведения о белорусских облигациях, текущем состоянии выпусков и планируемые операции. К таким сведениям относятся данные о прошлых и предстоящих аукционах, всевозможная сопутствующая аналитика, отчеты и другие документы Минфина.

А агентству Cbonds интересно получать достоверную информацию прямо из самого Минфина без использования посреднических ресурсов. В работе с гособлигациями крайне важна точность и скорость размещения информации.

Тем самым подписание Соглашения выступает обоюдовыгодным шагом для обеих сторон, а результаты от его реализации ожидаются уже в ближайшее время.

На сегодняшний день агентство Cbonds располагает информацией о 5000 выпусков белорусских облигаций, из числа которых 941 выпуск объемом 36,4 млрд. BYN находится в обращении. Очевидно, потенциал для роста и развития весьма внушительный.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений