Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Личное
11.06.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Быть здоровым — выгодно!

В белорусском сегменте Интернета заработал новый портал «Здоровые люди», который инициирован врачами и создан на базе газеты «Медицинский вестник».

Руководитель проекта – врач-анестезиолог-реаниматолог, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии БелМАПО, кандидат медицинских наук Ольга Светлицкая.

– Инициатива Минздрава по созданию интернет-портала вполне логичное и своевременное решение, – отмечает Ольга Светлицкая. – Это результат глубокого анализа ситуации, которая сложилась в сфере информационно-коммуникативных технологий и выработки единой стратегии развития информационных технологий в здравоохранении страны. Уникальность проекта в том, что его организаторы впервые попытались объединить все сферы, которые определяют качество жизни человека: здравоохранение, социальный аспект, образование, физическое и духовное здоровье. Вся полезная информация объединена в четкие разделы, где высококвалифицированные специалисты дают комментарии. «Здоровые люди» – проврачебный портал, адресованный широкому кругу пользователей.

– Мы постарались сделать все возможное, чтобы наш потенциальный посетитель мог найти любую информацию, которая касается здоровья, внешней красоты и внутренней гармонии человека, – отметила О.Светлицкая.

На портале «Здоровые люди» есть интересные и доступные рецепты здоровой жизни, можно узнать, как привести в порядок тело, сохранить молодость и привлекательность, найти единомышленников, где получить нужную консультацию специалиста и многое-многое другое. Порталом заинтересуются те, кто ориентирован на здоровый образ жизни, кто не хочет, чтобы его настигла болезнь, кто нацелен быть всегда здоровым и счастливым. В итоге это поможет человеку успешно реализовать себя в профессиональном плане, не тратить деньги на лекарства и лечение. Ну, а названия рубрик и материалов говорят сами за себя: «Живи активно!», «Встань с дивана!», «Оставайся молодым!», «Выйди из душных стен скандинавской ходьбой», «Правило 10 тысяч шагов»...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by