Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
ВЭД
27.05.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

БУТБ запустила в Беларуси площадку импортозамещения

Фото: Neg.by

Белорусская универсальная товарная биржа 27 мая запустила площадку импортозамещения, говорится в сообщении в телеграм-канале БУТБ


Новый инструмент призван помочь заказчикам оперативно найти аналоги зарубежной продукции, а поставщикам и производителям - новые рынки сбыта отечественных аналогов. 

В БУТБ рассказали о ключевых особенностях этой площадки. В частности, войти в торги можно будет через интернет с любого устройства без установки отдельного программного обеспечения. Среди других предложенных функций - просмотр каталога импортозамещающих товаров без регистрации для всех посетителей площадки; автоматический подбор товаров, требующих импортозамещения; автоматическая рассылка уведомлений о новых заявках и ходе торгов; торги в режиме реального времени с участниками из разных стран (Беларуси, России, Китая, Индии и других). 

Воспользоваться возможностями площадки импортозамещения и разместить там свои заявки могут все желающие. Обучение и консультации по работе с этим инструментом БУТБ проведет бесплатно. 

Подобный проект в апреле в России запустил «Газпром». В БУТБ ранее отмечали, что белорусская площадка будет работать по аналогичным принципам, а в некоторых моментах будет удобнее.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений