Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
ВЭД
05.06.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

БУТБ организует поставки белорусской лесопродукции в Южную Корею

Фото: pixabay.com

 NamChangCo., Ltd. стала первой компанией из Южной Кореи, аккредитованной для участия в торгах на Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ). Таким образом, география биржевой торговли теперь охватывает 65 стран мира.

NamChangCo., Ltd. является крупным поставщиком лесопродукции на южнокорейский рынок, а также имеет собственные производственные мощности и разветвленную складскую сеть.

Компания планирует использовать электронную площадку БУТБ для закупки выпускаемых в Беларуси пиломатериалов и топливных гранул (пеллет). Доставка товара будет осуществляться до южнокорейского порта Пусанс применением железнодорожного и морского транспорта.

«Мы импортируем лесоматериалы практически со всего мира – от Швеции до Новой Зеландии. В Южной Корее эта продукция пользуется высоким спросом как в строительной отрасли, так и в энергетике. В последнее время мы тесно сотрудничали с поставщиками из России, а сейчас в рамках расширения бизнеса решили выйти и на белорусский рынок. Ранее у нас не было опыта в сфере биржевой торговли, но мы все-таки решили попробовать. Благодаря БУТБ мы рассчитываем не только наладить регулярные поставки пиломатериалов и пеллет в Южную Корею, но и свести к минимуму возможные риски. Все же Беларусь для нас совершенно новый рынок, а биржа контролирует исполнение сделок», – отметил представитель NamChangCo., Ltd.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений