Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Банки и расчеты
28.05.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

БПС-Сбербанк сменит название

Такой вывод можно сделать из объявленного на 2 июня внеочередного общего собрания акционеров банка. В повестке дня единственный вопрос – о переименовании ОАО «БПС-Сбербанк» и внесении соответствующих изменений и дополнений в устав банка.

О планах по ребрендингу ОАО «БПС-Сбербанк» объявил ещё в сентябре 2020 г. Причиной стала смена названия и обновление бренда материнского банка – российского ПАО «Сбербанк», который получил более короткое и ёмкое наименование «Сбер». 

Как заявили представители российского банка, «ребрендинг позволит приблизить восприятие банка к тому, какой он есть сейчас – современный, быстрый и высокотехнологичный. И в этом отношении мы двигаемся в мировом тренде, когда банк перестает восприниматься как совокупность офисов. Сегодня это скорее единая экосистема, которая доступна везде – от смартфона и фитнес-браслета до банковского мультиофиса, – пояснил Председатель Правления БПС-Сбербанка Игорь Меркулов. – Новый бренд должен укрепить наш статус технологического лидера на банковском рынке. При этом еще больший акцент будет сделан на заботе о человеке, его интересах и комфорте».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений