Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
ВЭД
03.06.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

БПС-Сбербанк с энтузиазмом устремился в Индию

В рамках Петербургского международного экономического форума ОАО «БПС-Сбербанк» подписал трёхстороннее соглашение с крупной индийской инвестиционной группой SUN Group Enterprises Private Limited и филиалом Сбербанка в Индии.

В рамках соглашения стороны намерены способствовать развитию белорусских и российских предприятий, работающих в Индии. В частности, БПС-Сбербанк при партнёрстве SUN Group будет оказывать финансовую поддержку для локализации производства в рамках программы Make in India. Кроме того, планируется развивать расчёты в национальных валютах, а также предоставлять предприятиям корпоративное и торговое финансирование.

«Для белорусских предприятий растущий индийский рынок – это возможности для расширения сбыта своей продукции. Мы с большим энтузиазмом нацелены развивать наше взаимное сотрудничество и надеемся, что вскоре мы увидим новые индо-белорусские совместные предприятия», – прокомментировал подписанное соглашение председатель правления БПС-Сбербанка Сергей Инюшин.

«Рынок Индии является одним из наиболее перспективных, учитывая быстрый рост и масштабы экономики страны, но в тоже время одним из самых сложных для ведения бизнеса. Наша задача – помочь клиентам группы Сбербанк быть успешными в Индии, предоставляя качественные финансовые услуги на её территории», – отметил руководитель филиала Сбербанка в Индии Алексей Кечко.

В свою очередь вице-председатель SUN Group Шив Викрам Кхемка подчеркнул, что они ожидают синергии от сотрудничества со Сбербанком в рамках поддержки российских и белорусских компаний, развивающих промышленные проекты в Индии.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by