Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Проблемы и решения
29.07.2018 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-союз: нужен закон об объединениях предпринимателей

Иван Бельчик

В интервью «Экономической газете» заместитель директора по корпоративным связям и инновациям БСПН им.Кунявского Иван БЕЛЬЧИК рассказал, как Союз помогает бизнесу.

БСПН всегда старается участвовать в разработке нормативных актов по упрощению бизнеса, отметил Иван Бельчик.

«Сейчас мы работаем над проектом закона о правах коммерческих организаций, проект постоянно пополняется новыми предложениями. Кроме того, мы хотим возвратить внимание наших депутатов и госорганов к необходимости принятия закона об объединениях предпринимателей, как участников процесса регулирования социально-трудовых отношений. Мы считаем, что его обсуждение и принятие идет в русле реализации положений Декрета № 7 «О развитии предпринимательства», так как он должен дать больше гарантий предприятиям, определить их центральное место в жизни страны, освободить от излишнего административного вмешательства и сбалансировать ответственность руководителя перед учредителями-собственниками и представителями государственных структур», подчеркнул представитель Союза.

О том, какие Союз уже сделал реальные шаги для экспортеров (например, способствовал снятию текстильных ограничений в ЕС для наших предприятий), читайте в ближайшем номере «ЭГ», № 56 от 31.07.2018.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений