Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2809
EUR:
3.4927
RUB:
3.4771
Золото:
249.91
Серебро:
2.98
Платина:
101.9
Палладий:
106.12
Назад
Бизнес-союзы
18.05.2019 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес союз имени Кунявского подвел итоги и заглянул в будущее

Фото: bspn.by

В Минске в конце этой недели прошел ХХV съезд Бизнес союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского (БСПН).

Здесь дали слово не только руководству объединения предпринимателей, но и заинтересованным представителям конкретных предприятий, отраслевых и региональных подразделений союза, коллегам из других стран. Действительно компетентные люди, которым есть что сказать озвучивали свои мнения о ситуации, сложившейся в бизнес-среде и в экономике страны в целом. Своими надеждами на плодотворное сотрудничество поделились также приглашенные представители других бизнес-союзов и ассоциаций.

Своими переживаниями поделился директор ООО «ЭНЕРГИЯ» Игорь Уфимцев:

«Наше постсоветское бизнес-пространство еще слишком молодое, поэтому его гражданско-правовые институты еще в зародыше».

О перспективах развития строительного бизнес-сообщества и необходимости привлекать в бизнес-союзы и ассоциации всех предпринимателей и владельцев бизнеса нашей страны рассказал Игорь Лысоиванов, директор межотраслевого научно-внедренческого центра энергосбережения «ЭНЕРГОТЕХНО».

О необходимости налаживания диалога государства и бизнеса говорил Сергей Найдович, генеральный директор инкубатора малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО». Среди его концептуальных предложений – внедрение нового института членства в бизнес-союзах: форма участия - членская организация-партнёр-попутчик (для решения конкретных текущих вопросов с возможностью пролонгации членства).

На съезде подведены итоги работы в отчетном докладе Жанны Тарасевич, сопредседателя Правления, директора БСПН «О работе Правления БСПН за 2016-2018 годы и направлений действий на период до 2021 года». Отчет ревизионной комиссии представила Володина И.Ф.

Основными направлениями работы БСПН в 2016-2018 годах были защита интересов и содействие развитию бизнеса членских организаций, повышение конкурентноспособности и выход на траекторию устойчивого роста каждой членской организации, взаимодействие с государственными органами по совершенствованию делового климата и лоббированию интересов частного предпринимательства, взаимодействие с деловым сообществом, международными и другими организациями по развитию предпринимательства, трансформации и структурной перестройки экономики Беларуси.

В рамках проведения ХХV съезда бизнес союза состоялась конференция «Социальный диалог и эффективное корпоративное управление как факторы устойчивого развития». Вопросы социального диалога и эффективного корпоративного управления обсудили представители бизнес-сообщества, ведущие юристы и представители государственных органов Беларуси, Германии и Латвии.

Интервью с участниками съезда читайте в ближайших номерах «ЭГ».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by