Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
События
29.06.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес форум Беларусь - Казахстан

29 июня 2016 г., г. Минск

Сегодня в Минске проходит торговая миссия казахстанских производителей, организованная Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Минским отделением Белорусской Торгoво-Промышленной Палаты.

15 предприятий машиностроительной, химической, строительной, фармацевтической, пищевой, металлургической отраслей проведут переговоры с оптово-закупочными и дистрибьюторскими компаниями Беларуси о возможных поставках товаров в данную страну. Наряду с этим, будут проведены встречи в государственных органах на предмет регистрации казахстанских товаров и участия казахстанских компаний в государственных закупках Беларуси.

На сегодняшний день - это уже пятое подобное мероприятие, проводимое KAZNEX INVEST в г. Минске. По итогам прошедших торговых миссий были заключены контракты на сумму около 18 млн. долларов США.

Внешнеторговый оборот между Казахстаном и Белоруссией в 2015 году составил 519,7 млн. долл. США, снизившись по сравнению с 2014 годом на 38%. Экспорт из Казахстана снизился на 32% и составил 47,7 млн. долл. США, а импорт в Казахстан из Белоруссии снизился на 39% и составил 472 млн. долл. США.

В этом году агентство планирует провести торговые миссии и представить продукцию отечественных производителей в Узбекистане, Китае, Туркменистане, РФ, Иране, Кыргызской Республике, Таджикистане, Монголии, Афганистане, Украине, ОАЭ.

Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» входит в структуру Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан. Является национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта, а также специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. KAZNEX INVEST финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений