$

2.0566 руб.

2.2759 руб.

Р (100)

3.1349 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Безопасный гараж

19.07.2016

Необходимо ли закрывать осмотровые канавы в гаражах при техническом обслуживании и ремонте транспортных средств?

Да, необходимо.

Согласно СТБ 960-2011 «Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств. Общие требования безопасности» для работы спереди и сзади транспортных средств и для перехода через осмотровую канаву необходимо пользоваться переходными мостиками шириной не менее 0,8 м, а для спуска в осмотровую канаву и подъема из нее – специальными лестницами (п. 6.11).

Количество переходных мостиков должно быть равным количеству мест, устанавливаемых на осмотровой канаве, минус 1. Не эксплуатируемые более одной рабочей смены осмотровые канавы, траншеи или их части должны перекрываться прочными щитами, переходными мостиками.

Также отметим, что при необходимости выполнения работ п...

Автор публикации: Федор СТЕПАНОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы