$

2.0788 руб.

2.4500 руб.

Р (100)

3.1389 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Без печати в трудовой

02.09.2016

Оформляем нового сотрудника. В его трудовую книжку вшит вкладыш, в нем одна запись об увольнении, но печати нет. Сейчас поставить печать во вкладыше нет возможности, компания закрылась. Что делать: вносить свою запись о приеме во вкладыш без печати или заводить новый? Не хочется, чтобы у сотрудника потом были проблемы при оформлении пенсии.

При выдаче вкладыша к трудовой книжке на его первой странице (титульном листе) указываются сведения о работнике. Они заверяются подписью нанимателя (иного лица, уполномоченного на внесение записей в трудовые книжки) и печатью нанимателя (представительства иностранной организации), ИП.

В случае отсутствия печати у ИП первая страница (титульный лист) заверяется печатью регистрирующего органа по месту жительства ИП (п.п. 21 и 25 Инструкции № 40). Таким образом, на титульном листе вкладыша к трудовой книжке должна стоять печать нанимателя, который выдал данный вкладыш и, соответственно, вносил в него сведения о работнике.

Инструкция № 40 предусматривает порядок внесения пропущенной зап...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях