Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
События
16.04.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бесплатные семинары для предпринимателей

В Кричеве и Горках 17 и 18 апреля пройдут семинары «Малый бизнес с результатом. Возможности финансирования», организованные Программой развития ООН и Минэкономики Беларуси при финансовой поддержке России. Мероприятия будут полезны как практикующим предпринимателям, так и тем, кто только собирается открыть собственное дело и задается вопросом, как и где взять выгодное финансирование для своей бизнес-идеи.

Участники семинара смогут получить актуальные знания о том, какие виды финансовой поддержки малого и среднего бизнеса существуют в Беларуси. На тренинге расскажут о различиях между кредитом и лизингом, помогут оценить риски и выбрать правильную модель развития той или иной бизнес-идеи, а также поделятся практическими советами по выбору наиболее выгодных видов займов.

В качестве экспертов на семинарах выступят специалисты «Банка Развития Республики Беларусь» и Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей. На сегодняшний день в структуре белорусского «Банка развития» находятся 10 банков-партнеров, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу на льготных условиях. Тем не менее, условия кредитования в каждом из банков отличаются, а значит, могут быть более или, наоборот, менее выгодными для каждого отдельного предпринимателя. На семинаре специалисты организации не только расскажут, как найти наиболее оптимальный вариант, но и помогут разобраться в видах кредитования на примере конкретных бизнес-идей участников тренинга.

Такой формат обучающих семинаров уже знаком предпринимателям Могилевского региона – в прошлом году тренинги проводились в Могилеве, Бобруйске, Мстиславле, Шклове, Горках и других городах области. Всего в прошлом году в рамках проекта «Малые города» прошло 28 обучающих семинаров, собравших более 1000 участников.

Семинары в Кричеве и Горках пройдут на базе центров поддержки предпринимателей, которые в прошлом году были созданы в рамках проекта «Малые города». Еще две аналогичные организации появились благодаря проекту в Могилевском регионе — Чаусах и Мстиславле, а также два бизнес-инкубатора на Витебщине — в городах Барань и Глубокое.

Помимо финансирования малого бизнеса, эксперты проекта поделятся на семинарах знаниями по маркетингу, краудфандингу и франчайзингу.

Участие в мероприятиях бесплатное, необходима только предварительная регистрация.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений