Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Факты, комментарии
07.05.2010 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Белорусский промышленный форум — 2010

Белорусский промышленный форум в этом году пройдет в Минске в 13-й раз с 11 по 14 мая в выставочном павильоне по адресу проспект Победителей, 14. За 13 лет форум стал одним из наиболее масштабных и эффективных мероприятий подобного формата в нашей с...

Белорусский промышленный форум в этом году пройдет в Минске в 13-й раз с 11 по 14 мая в выставочном павильоне по адресу проспект Победителей, 14.

За 13 лет форум стал одним из наиболее масштабных и эффективных мероприятий подобного формата в нашей стране, являясь площадкой для общения единомышленников, кому небезразличны проблемы развития отечественной промышленности и бизнеса.

Традиционно форум проходит под патронатом правительства Беларуси. Его организатором выступает выставочное частное унитарное предприятие «Экспофорум». Генеральный партнер — ОАО «БПС-Банк», один из старейших и крупнейших банков Беларуси.

Среди основных целей форума — содействие предприятиям и организациям страны в решении одной из самых актуальных задач на сегодняшний день — повышении их конкурентоспособности. А сделать это можно лишь путем внедрения современных наукоемких технологий и оборудования, развития международной кооперации и привлечения инвестиций в экономику страны.

В программе форума проведение симпозиума «Технологии. Оборудование. Качество», которое состоится 12 мая в конгресс-холле бизнес-центра «Виктория». Его главная тема — «Энерго- и ресурсосбережение как фактор повышения качества и конкурентоспособности продукции». В программе симпозиума — международная конференция «Сварка, защитные покрытия и инженерия поверхности», а также ряд семинаров и презентации организаций — участников выставки.

В рамках форума также пройдет 14-я международная специализированная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования и материалов в промышленности и энергетике «БелПромЭнерго».

Участники выставки смогут продемонстрировать свою продукцию и предложить услуги потенциальным заказчикам. На выставке будут продемонстрированы самые прогрессивные, конкурентоспособные технологии и оборудование организаций Минпрома, Минэнерго, Минстройархитектуры, Минжилкомхоза, НАН Беларуси, Минобразования, малого и среднего бизнеса из всех регионов Беларуси, а также компании из Болгарии, Латвии, Польши, России, Украины, Финляндии, Чехии, России.

Организаторы форума ожидают более 200 участников.

В рамках форума пройдет 7-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, 6-й конкурс профессиональных сварщиков, а также кооперационная биржа «Энерго- и ресурсосбережение: наука и бизнес-решения». В числе ее организаторов — научно-технологический парк БНТУ «Политехник». Цель этой биржи — наладить прямые контакты разработчиков энергосберегающих технологий, оборудования с реальными потребителями.

Дополнительную информацию об участии в выставке и деловой программе форума смотрите на сайте организатора выставки — УП «Экспофорум» www.expoforum.by.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by