Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Факты, комментарии
30.04.2010 6 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ - 2010

Эффективность и инновационный подход Белорусский промышленный форум в этом году пройдет в Минске в 13-й раз с 11 по 14 мая в выставочном павильоне по адресу проспект Победителей, 14. Промышленники, бизнесмены, специалисты и ученые Беларуси, а также...

Эффективность и инновационный подход

Белорусский промышленный форум в этом году пройдет в Минске в 13-й раз с 11 по 14 мая в выставочном павильоне по адресу проспект Победителей, 14.

Промышленники, бизнесмены, специалисты и ученые Беларуси, а также их партнеры всегда ждут этого события.

Ведь за 13 лет Белорусский промышленный форум вышел в рейтинг наиболее масштабных и эффективных мероприятий подобного формата в нашей стране. По признанию самих участников, форум по сути является площадкой для общения единомышленников - тех, кому небезразличны проблемы развития отечественной промышленности и бизнеса.

Традиционно форум проходит под патронажем правительства Беларуси. Его организатором выступает выставочное частное унитарное предприятие "Экспофорум".

Генеральный партнер - ОАО "БПС-Банк", один из старейших и крупнейших банков Беларуси.

Актуальность повестки Белорусского промышленного форума особенно очевидна в контексте поставленной правительством задачи по модернизации и техперевооружению отечественной промышленности. Поэтому среди основных целей форума - содействие предприятиям и организациям страны в решении одной из самых актуальных задач на сегодняшний день - повышение их конкурентоспособности. А сделать это можно лишь путем внедрения современных наукоемких технологий и оборудования, развития международной кооперации и привлечения инвестиций в экономику страны.

Симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»

Одно из центральных событий Белорусского промышленного форума - пленарное заседание симпозиума, которое состоится 12 мая в конгресс-холле Бизнес-центра "Виктория".

Главной темой пленарного заседания станет не теряющая своей актуальности для страны тема "Энерго- и ресурсосбережение как фактор повышения качества и конкурентоспособности продукции". Рассказать о государственной политике в этой области приглашены первый вице-премьер Беларуси, руководители Департамента по энергоэффективности Госстандарта, Минпрома, НАН Беларуси, Минстройархитектуры, Минобразования, Минжилкомхоза, Могилевского облисполкома, ОАО «БелАЗ».

Организаторы форума привлекли к дискуссии по этой теме также компетентных специалистов, опытных практиков, бизнесменов, представителей науки. В программе симпозиума также международная конференция "Сварка, защитные покрытия и инженерия поверхности", семинары «Новейшие энергоэффективные технологии и оборудование в энергоемких производствах», «Энергоэффективность, нетрадиционные возобновляемые источники энергии как фактор повышения энергетической безопасности страны», «Энергоэффективные технологии как фактор выполнения доведенных заданий по энергосбережению в системе жилищно-коммунального хозяйства», «Технические и правовые основы присоединения к электрическим сетям белорусской энергосистемы блок-станций потребителей», презентации организаций – участников выставки.

Выставка «БелПромЭнерго»

14-я международная специализированная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования и материалов в промышленности и энергетике «БелПромЭнерго» - это обновленный формат выставочных экспозиций "Энерго- и ресурсосбережение", "Белпромэкспо" и "Сварка", которые традиционно формируются в рамках Белорусского промышленного форума.

В этом году на выставке покажут свою продукцию не только отечественные предприятия и организации, но и международные компании и фирмы из Болгарии, Латвии, Польши, России, Украины, Финляндии, Чехии.

Формируются региональные экспозиции Новгородской и Рязанской областей России.

Впервые на форуме заявлена презентация Чешской Республики. Чешская экспозиция будет представлена промышленным оборудованием, разработками научно-технических парков и университетов.

Экспоненты продемонстрируют все виды оборудования для заготовительного, обрабатывающего и сборочного производства.

Компании, располагающие полным циклом производственного процесса, смогут предложить услуги заготовительного и обрабатывающего производства, а также свою конечную продукцию.

При этом к экспонируемым оборудованию и услугам предъявляется обязательное требование -- высокая энергоэффективность и ресурсосберегающая способность.

Конкурсы, кооперационная биржа

Особое внимание привлечет 7-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования.

Многие участники с нетерпением ожидают конкурса профессиональных сварщиков, который в этом году пройдет уже 6-й раз за историю форума.

В рамках форума пройдет также кооперационная биржа "Энерго- и ресурсосбережение: наука и бизнес-решения". В числе ее организаторов - научно-технологический парк БНТУ "Политехник". Цель этой биржи - наладить прямые контакты разработчиков энергосберегающих технологий, оборудования с реальными потребителями.
Все мероприятия форума в этом году заметно "подросли" – и по количеству участников, и по своему наполнению, и по качеству предложений, а также по географической широте.

Дополнительную информацию об участии в выставке и деловой программе форума смотрите на сайте организатора выставки – УП "Экспофорум" http://www.expoforum.by/.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by