Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
События
28.03.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

«Белинвестбанк» принял участие в бизнес-форуме в Пекине

Бизнес-форум «Инвестирование в Беларусь, развивающуюся экономику на Шелковом пути» состоялся 27 марта в Пекине. Инвестиционный потенциал ОАО «Белинвестбанк» на форуме представил председатель правления А. Бриштелев.

«Форум стал логичным продолжением участия Белинвестбанка в крупнейших международных встречах. За последние шесть месяцев мы презентовали Банк как надежного партнера и успешный финансово-кредитный институт в Люксембурге, Сингапуре, теперь в Пекине, – отметил Андрей Бриштелев. – Процессы трансформации и предприватизационной подготовки в банке продолжаются, как и поиск стратегических инвесторов. Но наша главная задача вместе с совершенствованием работы банка, выстраиванием бизнес-процессов – максимально удовлетворить потребности наших клиентов. Подобные форумы дают возможность развить деловые контакты, расширить географию сотрудничества и привлечь выгодные инвестиции. А это шанс для наших партнеров реализовать свои самые амбициозные проекты. На годовом общем собрании акционеров перед нами была поставлена задача в следующие два года осуществить ряд преобразований, направленных на то, чтобы стать одним из ведущих банков в области инвестиционного развития экономики страны. Эта задача полностью соответствует целям, прописанным в стратегическом плане развития ОАО «Белинвестбанк» на 2018–2020 гг.».

Основной целью бизнес-форума стало обсуждение возможностей инвестирования в экономику Беларуси для китайского бизнеса. Панельные дискуссионные секции были посвящены созданию благоприятной инвестиционной среды.

Помимо участия в форуме, состоялись отдельные встречи председателя правления ОАО «Белинвестбанк» с крупнейшими китайскими компаниями и финансово-кредитными институтами, заинтересованными инвестировать как в банк, так и в экономику страны в целом. Достигнута предварительная договоренность о реализации совместных с Белинвестбанком проектов на территории Беларуси.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by