Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №6 (2503) от 25.01.2022 Смотреть архивы
USD:
2.6187
EUR:
2.9575
RUB:
3.3342
Золото:
154.55
Серебро:
1.99
Платина:
85.96
Палладий:
183.04
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Авансовые платежи в целевые бюджетные фонды

Надо ли было вносить не позднее 2002-01-10 г. платежи в целевые бюджетные фонды в размере 1/3 суммы, уплаченной по расчету за ноябрь 2001 г.?
Надо ли было вносить не позднее 2002-01-10 г. платежи в целевые бюджетные фонды в размере 1/3 суммы, уплаченной по расчету за ноябрь 2001 г.?

В соответствии со ст.ст.11 и 23 Закона "О бюджете Республики Беларусь на 2001 год", Инструкцией о порядке исчисления и сроках уплаты единым платежом целевых сборов на формирование местных целевых бюджетных фондов стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, жилищно-инвестиционных фондов и целевого сбора на финансирование расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилищного фонда, в 2001 году (утв. постановлением ГНК и Минфина 2001-02-21 г. N 15/17, с учетом дополнений, внесенных в Инструкцию постановлением ГНК и Минфина от 2001-07-18 г. N 102/80) и Инструкцией о порядке исчисления и уплаты единым платежом отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и отчислений средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды в 2001 году (утв. постановлением ГНК и Минфина 2001-02-21 г. N 14/16, с учетом изменений и дополнений, внесенных в Инструкцию постановлениями ГНК и Минфина от 2001-04-26 г. N 54/45 и от 6.07.2001 г. N 97/75), если сумма платежа, подлежащая уплате по итогам ноября 2001 г. составила 500 и более минимальных зарплат (принимается размер МЗП, действующей с 1.01.2002 г.), эти платежи уплачиваются не позднее 2002-01-10 г. в размере одной трети суммы, уплаченной за ноябрь 2001 г.

Не позднее 2002-01-22 г. следовало внести платежи в целевые бюджетные фонды по расчету за декабрь 2001 г. с учетом суммы, уплаченной не позднее 2002-01-10 г.