Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
ИТ-технологии
29.11.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Autodesk открыл региональный центр в Минске

Крупнейший в мире поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения и индустрии развлечений – компания Autodesk объявила об открытии в Минске регионального центра.

Компания уже наняла первых сотрудников и продолжит расширяться. В настоящий момент в центре работает 10 человек, они занимаются работой с клиентами по всей территории СНГ.

Аналогичные центры уже существуют в Барселоне и Иордании. Специалисты открытого центра в Минске также будут работать по международным стандартам, принятым в Autodesk. Все продажи при этом по-прежнему будут вестись через местных партнеров компании.

«Благодаря переходу компании на модель продаж по подписке число наших клиентов ощутимо выросло, и оно продолжает расти. В связи с этим нам сейчас нужно больше людей, которые бы занимались обработкой растущего входящего спроса и обновлением подписок. С точки зрения квалификации кадровых ресурсов, их стоимости, а также местного законодательства Минск оказался наиболее выгодным для нас местом расположения этого центра», – отметила Анастасия Морозова, генеральный директор Autodesk CIS.

Руководителем центра назначен Дмитрий Калитеин, который последние полтора года руководил отделом по работе со средним и малым бизнесом в московском офисе Autodesk. Дмитрий переедет в Минск, остальные сотрудники набираются непосредственно в Беларуси.

Хотя Autodesk – ИТ-компания, основное направление деятельности центра в Минске – работа с клиентами, а не разработка ПО, поэтому о размещении ее в ПВТ речи пока не идет. Но сотрудники компании в комментарии «ЭГ» не исключили различных вариантов в будущем, уточнив, что пока планов по организации в Минске центра разработки нет.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by