Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Алгоритм приобретения организациями путевок для детей сотрудников в санаторно-курортные и иные организации

Фото: instagram.com

Наступает лето, а следовательно, значительная часть детей отправится в санаторно-курортные оздоровительные организации. Кто-то из родителей приобретает путевки для своих детей самостоятельно за собственные средства, а кому-то предприятия оплачивают путевки за счет собственных средств. Не следует забывать и о помощи государства в виде дотации, которой сегодня можно воспользоваться при оплате стоимости путевки. Рассмотрим подробно алгоритм приобретения организациями путевок для детей своих сотрудников.

Шаг 1. При приобретении самими родителями путевок для своих детей в санатории, лагеря или иные оздоровительные организации в первую очередь следует начать с выбора этой оздоровительной организации.

Шаг 2. Необходимо определиться со временем, когда планируется нахождение ребенка в оздоровительной организации.

Как правило, сделать это нужно родителям в период планирования собственного отпуска, т.е. в декабре-январе, в канун составления графика трудовых отпусков по месту своей работы.

Шаг 3. В выбранный лагерь или иное оздоровительное учреждение следует забронировать путевку (путевки) для ребенка (детей).

Шаг 4. Организация оздоровления детей в лагерях осуществляется Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее – Центр) во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, Федерацией профсоюзов Беларуси, местными исполнительными и распорядительными органами, а также организациями, содержащими на своем балансе лагеря. Коллективные договоры и иные локальные правовые акты могут содержать положения, которые предусматривают, что наниматель организовывает оздоровление работников и их детей путем предоставления...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений