Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Консультации
27.08.2002 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

А табаком торгуйте

Имею ли я право торговать табачными изделиями, если срок действия лицензии на розничную торговлю и торгово-производственную деятельность закончился? Лицензия на розничную торговлю табачными изделиями имеется. С.Мартынюк, индивидуальный предпринимате...

Имею ли я право торговать табачными изделиями, если срок действия лицензии на розничную торговлю и торгово-производственную деятельность закончился? Лицензия на розничную торговлю табачными изделиями имеется.

С.Мартынюк, индивидуальный предприниматель, г.Минск

В соответствии с законодательством Республики Беларусь в случае приостановления (окончания срока) действия лицензии на розничную торговлю, действие других лицензий, в т.ч. и лицензии на розничную торговлю табачными изделиями, не приостанавливается.

Пунктом 6 Положения о порядке выдачи специальных разрешений (лицензий) на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, а также хранение (как вид предпринимательской деятельности) алкогольной продукции и табачных изделий, утв. постановлением Совета Министров от 26.11.99г. N 1845, установлено, что лицензии не выдаются, если у юридического лица, индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на право осуществления розничной торговли или торгово-производственной деятельности (кроме юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю только алкогольными напитками и (или) табачными изделиями).

Таким образом, юридические лица и индивидуальные предприниматели при отсутствии лицензии на право розничной торговли и торгово-производственной деятельности и при наличии лицензии на право розничной торговли табачными изделиями могут осуществлять торговлю только табачными изделиями.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by