Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2663
EUR:
3.4803
RUB:
3.4903
Золото:
252.19
Серебро:
3.05
Платина:
104.91
Палладий:
112.36
Назад
Мероприятия
08.11.2019 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

13-14 ноября впервые в городе Горки пройдет Хакатон

13-14 ноября впервые в городе Горки пройдет Хакатон, приуроченный к открытию бизнес-инкубатора ООО «Технопарк «Горки».

К участию приглашаются все желающие создать свой продукт или присоединиться к уже существующей команде, прокачать свои навыки и обзавестись полезными контактами.  Если у вас уже есть социальный или коммерческий проект – приходите улучшать его! Приветствуем гостей из всех городов нашей страны.

Двухдневный интенсив по знакомству со стартап-экосистемой Беларуси организует проект ПРООН и Минэкономики Беларуси «Малые города», реализуемый при финансовой поддержке России. Программа мероприятия насыщенная - участников ждет презентация стартап – экосистемы от главного стартап хаба страны, а также: 

 

4 часа дизайн-мышления

Дизайн-мышление – методология, позволяющая находить новые решения существующих проблем с помощью творческого подхода, командной работы и ориентации на человек. В жизни дизайн- мышлении помогает улучшить свою продуктивность, генерировать новые идеи, развивать эмоциональный интеллект.  

В результате курса дизайн-мышления у команд появится прототип продукта, все необходимое для построение ценностного предложения, отличное понимание ролей каждого в команде. 

 

Менторские сессии 

Команда Startup HUB позаботилась о том, чтобы все команды получили ответы на все вопросы, с которыми они столкнулись при создании прототипа. Менторами хакатона выступят бизнес-ангелы, стартапы, представители акселератора, а именно  Антон Куличкин,Angels Band, Дмитрий Бурак, председатель AngelsBand, Михаил Новосёлов, Банк ВТБ, преподаватель в Белорусском Государственном Университете Информатики и Радиоэлектроники, Институте Бизнеса, Академии Управления, Елена Шкарубо, основатель стартапа MeetnGreetMe, Demium Accelerator.

 

Курс по подготовке презентаций

Даже нужный продукт для покупателя может потерять свою ценность, если плохо продать. Наши эксперты научат команды, как подготовить отличную презентацию, на какие моменты расставить акценты и почему так важно следить за таймингом.

 

Знакомство со стартапом

Из первых уст участники команд смогут узнать о том, как из идеи перерасти в проект, с какими трудностями можно столкнуться и почему быть стартапером клево 

 

Лекция от бизнес-ангела 

Хакатон поможет разобраться, что такое венчурное финансирование, какие стартапы привлекают инвесторов.

 

Презентация проектов

Мы верим, что на интенсиве родятся первые проекты, которые войдут не только в историю города, но обязательно дорастут до истории стартап-экосистемы Беларуси. На презентации команды представят результат  работы своей команды, а экспертное жюри выберет победителей. 

 

Бонус! Возможность пожать руку самому Заместителю Министра Экономики. Мы рады, что внимание к данному мероприятие достаточно большое. Почетными гостями мероприятия станут Александра Соловьева, Постоянный представитель ПРООН в Беларуси, Дмитрий Матусевич, Заместитель Министра экономики Республики Беларусь,Представители Посольства Российской Федерации в Беларуси, Могилевского облисполкома и Горецкого райисполкома

 

Заинтересовались? Тогда скорее заполняйте форму регистрации. А если вы из другого города, но хотите принять участие, напишите на почту ir@bel.biz 

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализует Программа развития ООН и Министерство экономики Республики Беларусь при финансовой поддержке Российской Федерации. 

Хакатон организован при поддержке Startup HUB и проходит в рамках Всемирной Недели Предпринимательства 2019.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений