$

2.1226 руб.

2.4814 руб.

Р (100)

3.1356 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

... регистрация терминалов

11.03.2016

Торговая организация имеет торговый объект (магазин), в котором используются кассовое оборудование и платежные терминалы. Обязана ли данная организация регистрировать в ИМНС эти терминалы?

Нет, не обязана.

Использование платежных терминалов регламентируется постановлением № 924/16 и утвержденным им Положением о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр (далее – Положение № 924/16).

В соответствии с п. 6 Положения № 924/16 обязанность регистрации в налоговом органе предусмотрена для кассового оборудования. При этом данное требование не распространяетс...

Автор публикации: Отдел налогообложения "ЭГ"

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях