$

2.0495 руб.

2.2602 руб.

Р (100)

3.2073 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

... после увольнения

13.03.2007

Работник уволен 28 октября. При этом он представил листки нетрудоспособности с 28 октября по 17 ноября по одному заболеванию, с 18 ноября по 12 декабря — по другому, с 14 по 22 декабря — в связи с бытовой травмой.

Имеет ли он право на пособие по временной нетрудоспособности?

Т.ШАРАМЕТ, г. Слоним

Согласно п. 7 Положения лицам, у которых временная нетрудоспособность наступила в период работы и длилась после увольнения, пособие по временной нетрудоспособности назначается по прежнему месту работы.

Временная нетрудоспособность считается непрерывной (для исчисления пособия), если период освобождения от работы согласно листкам нетрудоспособности длится непрерывно либо с перерыв...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы