Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Юридическим лицам
02.09.2016 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Выручку – на счет

Инспекция МНС по г. Минску напоминает о необходимости зачисления на расчетные счета выручки плательщиками, имеющими задолженность перед бюджетом.

В соответствии с нормами ст. 22 НК организации, имеющие задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам, обязаны обеспечить зачисление выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, а также от внереализационных доходов на свои счета в банке и (или) небанковской кредитно-финансовой организации Республики Беларусь.

При этом порядок зачисления выручки применяется организациями начиная со дня образования задолженности до полного ее погашения.

В случае необеспечения должностным лицом юридического лица, имеющего задолженность по налогам и иным обязательным платежам в бюджет, зачисления выручки на свои счета в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях применяется административная ответственность в соответствии со ст. 13.14 КоАП в виде штрафа в размере до 50 базовых величин.

В целях избежания административной ответственности и учитывая значительный размер штрафа, должностным лицам организаций необходимо строго соблюдать нормы налогового законодательства и обеспечивать своевременную уплату налогов, сборов (пошлин) в установленный законодательством срок.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by