Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №29(2723) от 16.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2663
EUR:
3.4803
RUB:
3.4903
Золото:
252.19
Серебро:
3.05
Платина:
104.91
Палладий:
112.36
Назад
Вопрос-ответ
11.03.2016 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

С марта пишем больше

С 1 марта после прохождения предсменного освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работающих ответственное лицо должно делать в журнале запись по-другому.

С 1 марта после прохождения предсменного освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работающих ответственное лицо должно сделать в журнале запись «Установлено состояние опьянения» либо «Не установлено состояние опьянения». В то же время предсменное освидетельствование и оформление его результатов занимает значительную часть рабочего времени в большинстве случаев не освобожденного от своей основной работы ответственного лица.

Почему нельзя написать «Допущен» либо «Не допущен»?

Ввиду того что лицо, проводившее освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, может не являться для работника нанимателем, слова «Допущен к работе» либо «Не допущен к работе» заменены словами «Установлено состояние опьянения» либо «Не установлено состояние опьянения».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений