Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Вопрос-ответ
26.04.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Одной строкой

Работником представлен плательщику листок нетрудоспособности в связи с заболеванием за период с 11 по 28 апреля (18 календарных дней).

В верхней части лицевой стороны бланка листка нетрудоспособности имелась запись: «Взамен утерянного (указана серия и номер)». В строке «ВКК» указана дата решения ВКК, фамилия председателя ВКК, проставлена подпись и личная печать врача – председателя ВКК. В разделе «Освобождение от работы» одной строкой указан период освобождения от работы («с 11.04 по двадцать восьмое апреля»).

По мнению плательщика, при оказании пациенту медицинской помощи в амбулаторных условиях освобождение от работы не может предоставляться единовременно сразу на 18 календарных дней.

Правильно ли оформлен представленный листок нетрудоспособности?

Да, правильно.

При выдаче листка нетрудоспособности взамен утерянного в верхней его части справа производится запись «Взамен утерянного, серия____ № _____». В строке «ВКК» указываются дата решения ВКК, фамилия, подпись и личная печать председателя ВКК. В разделе «Освобождение от работы» одной строкой указывается весь период временной нетрудоспособности, ставится подпись лечащего врача и заведующего отделением (п. 66 Инструкции № 52/97).

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений