Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Отрасли и рынки
15.12.2015 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Минский «Марриотт» и катарский «Сокол»©

Инвестиционная компания «Сокол» провела 7 декабря тестовый запуск 5-звездочного «Минск Марриотт Отеля» и спортивно-развлекательного комплекса «Falcon Club». Журналистов на пресс-конференции ознакомили с концепцией грандиозного инвестпроекта и провели по номерам.

Первое впечатление от увиденного – пятизвездочным отель делает не столько роскошный интерьер, сколько клиентоориентированный персонал, которого много и который лучится улыбками. Угрюмых парней, загораживающих вход, нет в помине. Повсюду согласно стандарту живые цветы.

Как рассказала PR-менеджер Елена Рудак, расположение отеля на берегу Свислочи повлияло на концепцию интерьеров. Дизайнеры в оформлении номеров и общественных зон постарались передать богатство и разнообразие природы Беларуси. Для отделки номеров использованы только натуральные материалы (это тоже один из стандартов сети Marriott). Так, в мебели использован шпон американского ореха, в тканях преобладают шерсть и натуральные компоненты. Оформлены номера с эксклюзивно выполненными элементами декора на стенах на водные темы, стены украшены декоративными панно ручной работы. Тема природы продолжается и в наименованиях конференц-залов и переговорных комнат, которые носят названия редких птиц (как встречающихся в Беларуси, так и экзотических): «Тукан», «Кондор», «Гриффон», «Пеликан», «Альбатрос», «Лебедь», «Аист» и «Сокол».

Номерной фонд отеля насчитывает 217 номеров шести категорий, различающихся по размеру, уровню и, соответственно, цене: президентский люкс (260 м2, 1,1 тыс. USD в сутки), лакшери люкс (88 м2, 379 USD), премиум люкс (76 м2, 299 USD), хоспителити люкс (55 м2, 259 USD ), классические стандартные номера по 27–37 м2 стоимостью 149 USD.

В номерах предусмотрены эргономичные мобильные рабочие зоны со скоростным бесплатным доступом в Интернет. Отель предоставляет круглосуточное обслуживание в номерах, услуги консьержей, заказ такси, круглосуточную поддержку контакт-центра «At Your Service», услуги прачечной и химчистки. В номерах категории «люкс» имеются дополнительные обеденные зоны, мини-кухни, кофе-машины, гостиные и гардеробные.

К услугам гостей 2-этажного президентского люкса – просторная гостиная с искусственным камином, личный кабинет с библиотекой, обеденная зона, фитнес-зона с современными тренажерами, 2 ванные комнаты со SPA-атмосферой.

Не покидая отеля, любой гость может легко найти место под свое настроение. Это может быть ресторан средиземноморской кухни Fornello или ромовый бар Barrel Bar. К услугам гостей отеля предлагается эксклюзивный доступ в СПА и аква-фитнесс центр.

Ускорить окупаемость проекта должен современный спортивно-развлекательный  комплекс, который включает: универсальную арену вместимостью 3500 человек, кинотеатр с 8 кинозалами, 4 теннисных корта и 6 кортов для сквоша, фитнес-клуб, веллнесс-центр, бутик-центр, детскую академию. Имеется также 4-уровневый паркинг на 284 машино-места, автономный источник электроснабжения и теплоносителя для отопления и подачи горячей воды.

В штатном режиме все объекты комплекса и гостиница начнут работать в 2016 г.  Инвестиционный фонд Минобороны Катара инвестировал в этот проект 200 млн. USD.

Анастасия ГРИГОРЬЕВА

 

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by