Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Социум
09.12.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Минск ждет работников

На сайте Государственной службы занятости (ГСЗ) размещены приглашения минских предприятий, испытывающих дефицит кадров, посетить их в декабре с целью дальнейшего трудоустройства.

Инициатива проведения таких дней предприятий принадлежит Управлению занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и адресована людям, которые ищут работу или планируют ее поменять.

Встречи с нанимателями проходят на базе отделов трудоустройства и продолжаются обычно 2 часа. Посетители могут пообщаться непосредственно с будущим нанимателем, получить у представителей кадровых служб информацию о предприятии, вакансиях, возможностях трудоустройства, условиях труда, оплаты за работу и т.д.

На встречах можно узнать о ситуации на рынке труда, наличии свободных рабочих мест в городе, оплачиваемых общественных работах. Специалисты службы занятости консультируют также по вопросам трудоустройства, регистрации в качестве безработных, обучения, предоставления субсидии для организации предпринимательской деятельности и др.

В декабре уже состоялась встреча минчан с представителями РНПЦ Психического здоровья (6 декабря) и запланированы собрания с участием уполномоченных от филиала Минского завода технологических металлоконструкций ОАО «Промтехмонтаж» (13 декабря), ОАО «Минский часовой завод» (13 декабря), «Ремонтно-механический завод» (филиал ГП «Минсктранс»), ОАО «Минский мясокомбинат» (15 декабря), ЗАО «Юнифуд» (21 декабря). На сайтах ГСЗ и Мингорисполкома есть информация о местах и времени проведения мероприятий, а также телефоны для справок.

В Минске уровень безработицы на 1.11.2016 г., по официальным данным, составлял 0,5% к численности экономически активного населения столицы. Наиболее востребованы на городском рынке труда нанимателями, заявившими о вакансиях в службу занятости, медицинские сестры, повара, продавцы, инженеры различных квалификаций, контролеры-кассиры (контролеры), уборщики помещений (производственных, служебных), воспитатели, водители автомобилей и т.д. 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by