Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Вопрос-ответ
28.10.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Место работы – в контракте

Мы пересматривали договоры в связи с внесением в них изменений. Оказалось, что в нескольких договорах с работниками не указано место работы.

Это серьезное нарушение? Надо ли делать дополнительные соглашения к таким договорам?

В соответствии с ч. 2 ст. 19 ТК трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения и условия, в частности, данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор; место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу.

Под данными сторон трудового договора следует понимать: для нанимателя – фирменное наименование юридического лица с указанием его организационно-правовой формы, должность, фамилию, собственное имя, отчество уполномоченного должностного лица нанимателя либо фамилию, собственное имя, отчество физического лица либо индивидуального предпринимателя, а также наименование государственного органа, иной государственной организации, осуществивших государственную регистрацию индивидуального предпринимателя, дату и номер решения о государственной регистрации; для работника – фамилию, собственное имя, отчество.

Под местом работы понимается конкретная организация, с которой заключен трудовой договор, расположенная в определенной местности (населенном пункте по существующему административно-территориальному делению) на день его заключения, или место осуществления предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем, в котором должен будет находиться работник при исполнении своих трудовых обязанностей.

В примерной форме трудового договора и контракта, утвержденных соответствующими уполномоченными органами, также предусмотрено указание сведений о нанимателе и месте работы в трудовых договорах (контрактах). Следовательно, допущенную ошибку необходимо исправить путем внесения дополнений в трудовой договор (контракт), заключенный с работником, заключив дополнительное соглашение.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by