Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Контроль
15.06.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Как узнать о задолженности по налогам

Фото: progress.online

МНС обновило свой сервис, в котором содержится информация о задолженности по налоговым платежам. Он существовал и раньше, но теперь приобрел новый и современный вид.

Данный ресурс размещен на сайте МНС, где в разделе «Электронные сервисы» нужно найти и нажать кнопку «Сведения о задолженности по налоговым платежам в бюджет». В результате этого действия откроется большая таблица, содержащая сведения об организациях и индивидуальных предпринимателях, имеющих задолженность по налогам, сборам (пошлинам), пеням на 1-е число месяца, следующего за отчетным.

В этой таблице содержатся следующие сведения: УНП плательщика, полное наименование организации, Ф.И.О. (если таковое имеется) индивидуального предпринимателя (ИП), инспекция МНС, в которой он зарегистрирован, дата, на которую субъект хозяйствования, имел задолженность, и дата погашения задолженности (см. пример в Приложении).

Таблица уже содержит огромное число записей – на момент запуска в эксплуатацию новой версии сервиса в ней содержались данные о почти 170 тысячах субъектах хозяйствования. Поэтому сервис имеет достаточно «сильную» функцию поиска. Его можно осуществлять по учетному номеру плательщика (УНП), наименовании (части наименования) юридического лица, фамилии, имени, отчеству (их части) физического лица (ИП). Также можно искать тех, кто имеет задолженность по налогам, по дате ее образования, по области Беларуси и даже по инспекции МНС.

Если никаких условий поиска не указывать, то можно узнать всех плательщиков, у которых не все ладно с расчетами с бюджетом. Проверьте, как работает данный сервис и убедитесь, что он очень удобен. И конечно, не можем не пожелать, чтобы свою организацию вы в нем никогда не находили.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений