Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Интеграция
01.11.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Добро пожаловаться

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) начал работу информационный ресурс «Функционирование внутренних рынков Евразийского экономического союза», основная задача которого – выявить барьеры и ограничения во взаимной торговле.

Ресурс, который размещен по адресу barriers.eaeunion.org, презентовала Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) на выставочном форуме «Евразийская неделя», проходящем в инновационном центре «Сколково» (Россия).

Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, ознакомившись с возможностями этого сайта, отметил, что с помощью такого ресурса предприниматели и граждане Евразийского экономического союза могут оперативно направлять информацию об имеющихся у них проблемах на внутренних рынках, а также получать сведения о ходе работы с подобными обращениями. «Фактически сайт станет своеобразной книгой жалоб и предложений. Надеюсь, что представители бизнес-сообщества Евразийского экономического союза начнут активно использовать возможности интерактивного взаимодействия с ЕЭК», – сказал Саркисян.

Новый сайт содержит большой объем информационно-справочных материалов, ответы на наиболее распространенные вопросы в сфере устранения препятствий на внутренних рынках стран Союза. Он позволяет отслеживать последующие действия Евразийской экономической комиссии по существующим барьерам, знакомиться с предстоящими мероприятиями, работой по устранению конкретных препятствий на пути перемещения товаров (работ, услуг), с которыми сейчас работает ЕЭК.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений